До Дня святого Валентина осталась совсем немного времени, и если вы планируете отметить его дома, то вам необходимо праздничное меню. Об этом сообщает Clutch.

Начать романтический ужин можно с легкого салата из креветок и авокадо. Для его приготовления вам понадобится совсем немного времени.

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • Огурцы – 5-6 шт.
  • Авокадо – 1 шт.
  • Креветки крупные сырые – 8-9 шт.
  • Соль
  • Черный перец
  • Белый бальзамический уксус – 1ст. ложка
  • Оливковое масло – 1 ст. ложка

Способ приготовления:

1. Огурцы очистить от кожуры, разрезать вдоль, вынуть семена, порезать крупными полукольцами.

2. Авокадо разрезать пополам, удалить кость, почистить, порезать крупными полукольцами, положить к огурцам, сбрызнуть бальзамическим уксусом.

3. Креветки сырые очистить от панциря, разрезать вдоль пополам, очистить от кишечной вены.

4. Разогреть на сковороде оливковое масло, обжарить креветки с обеих сторон до готовности (не больше минуты с каждой стороны, как только мясо становится непрозрачным и местами розовым, креветки готовы).

5. Креветки немного остудить и переложить вместе с остатками масла со сковороды в миску с салатом. Слегка посолить и поперчить.

6. Подавать можно теплым или полностью остывшим с ароматными хрустящими тостами из чиабатты или багета.

Напомним, этот незамысловатый соус из авокадо кардинально преобразит вкус любого овощного салата.

Как сообщал портал "Знай.ua", коричневый рис с жареным яйцом и брокколи – это не блюдо, а самый настоящий энергетический коктейль, который придется по вкусу абсолютно всем.

Также "Знай.ua" писал, про 10 вкусных блюд на ужин, которые вы сможете приготовить всего за несколько минут.