Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 40 минут

Порции: 3

Ингредиенты:

  • 300 г творога
  • 1 ст.л. меда
  • 50 мл молока
  • 100 г черного шоколада
  • 3 клубники (замороженной)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Приготовление:

Перед вами быстрый и очень простой рецепт всем известных глазированных сырков. Домашние сырки получаются гораздо полезнее, вкуснее и сытнее тех что продают в магазинах. Попробуйте приготовить этот рецепт и вы точно не пожалеете.

  1. Берем черный шоколад, растапливаем его.
  2. Смазываем силиконовые формочки тонким слоем растопленного шоколада. Ставим в морозилку, затем еще раз смазываем - и снова в морозилку.
  3. Творог смешиваем с медом или другим заменителем сахара. Взбиваем блендером до кремообразної консистенции, если получилось слишком густо, добавляем немного молока.
  4. Добавляем немного кокосовой стружки, хорошо все перемешиваем.
  5. Достаем формочки из морозилки, наполняем их творожной массой, в центр кладем клубнику. Полностью наполняем формочку и отправляем в морозилку еще на 20 минут. Когда сырки затвердеют, покрываем их сверху еще шоколадом. Снова ставим в морозилку.
  6. После этого достаем и аккуратно вынимаем готовый десерт из формы.