Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 700 г куриных желудочков
  • 1 средняя головка лука
  • 2 моркови
  • 2 ст.л. томатной пасты
  • 1 ст.л. сметаны
  • соль и перец по вкусу
  • 1 зубчик чеснока
  • масло постное для жарки

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Приготовление:

В этот раз мы покажем вам как правильно приготовить и тушить куриные желудочки. Главный секрет - это узнать сколько времени нужно чтобы сделать это блюдо действительно вкусный и мягким. Чтобы вкусно потушить желудки нам понадобятся овощи, куриный желудок или пупки цыплят. Перед вами рецепт тушеных желудков курицы.

  1. Куриные желудки промыть, очистить от желто-зеленых пленок, если такие есть. Пленка сильно портит вкус блюда. Обсушиваем на бумажных полотенцах, но не слишком долго. Пленки во время готовки на желудках не должно быть.
  2. В сковороду налить постное масло и пожарить куриные желудки 5−7 минут, лучше всего на сильном огне, далее огонь уменьшаем, немного солим, наливаем полстакана воды и жарим минут 30−35.
  3. Пока желудки и пупы готовятся лук почистить, нарезать полукольцами, морковь — брусочками (можно потереть, если хотите помельче), чеснок — кольцами (или пропускаем через чеснокодавку).
  4. Через полчаса после того как желудки тушатся, лук и морковь быстро отправляем к желудкам, обжариваем, чтобы они (лук и морковь) стали мягкими. Это примерно 7−10 минут. В конце добавляем чеснок. Солим, перчим по вкусу. Варить в сковороде еще минут 10 до готовности.
  5. Итого получается, что в обще сложности наши тушёные куриные желудки тушились около часа. Вот теперь они стали мягкими и вкусными. Добавляем томатную пасту и сметану (можете использовать сливки 10−15%). Перемешиваем, добавляем любимые специи, например, тимьян и немного куркумы. Тушим еще 5 минут.
  6. И вот наши куриные желудки, тушеные с луком и морковью готовы. В качестве гарнира можно подать со свежими овощами или добавить в салат. Такие рецепты являются универсальными, а значит вы можете придумать множество самых разных вариантов подачи. Хорошо также подходят картофельное пюре, горошница, макаронные изделия или гречка.