Из-за карантина в Украине были закрыты кафе и точки с кофе с собой, за что фанаты этого напитка оказались в затруднительном положении. И если обычный черный кофе или кофе с молоком можно сварить дома в турке, френч-прессе или гейзерной кофеварке, то с эспрессо и капучино все не так просто. Для них обоих необходима кофейная машина, а чтобы получить характерную пену в капучино - еще и взбить молоко горячим паром. Однако почти из любой сложной ситуации есть выход, и сделать капучино дома можно даже из обыкновенной растворимого кофе. Интересно, что так можно получить даже холодный кофейный напиток!

Капучино, фото pxhere
Капучино, фото pxhere

Капучино из растворимого кофе за 5 минут

Ингредиенты:

Кофе растворимый 2 ст. л.

Сахар 3 ст. л.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вода комнатной температуры 50 мл

Способ приготовления.

Все ингредиенты смешиваем, после чего взбиваем миксером до густой массы. Добавляем в холодное или горячее молоко и наслаждаемся.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Party на Прикарпатье — гуцульский гуляш для настоящих казаков.

Также Знай.ua писал, домашний натуральный сыр с зеленью – после этого рецепта вы забудете про магазинный.