Вода с лимоном содержит много полезных веществ. Среди них калий, магний, кальций, железо, витамины С, А и вся подгруппа витаминов В. Ее часто советуют мировые звезды и даже диетологи в качестве первого напитка натощак. Однако не всем людям подойдет вода с лимоном утром.

Напиток действительно способен помогать снимать воспалительные процессы и стимулировать работу пищеварительного тракта. Вода с лимоном способна помочь в очищении печени и стабилизировать работу внутренних органов.

Напиток помогает стабилизировать работу иммунной системы, оказывая противовирусное, жаропонижающее и иммуностимулирующее воздействие.

Вода с лимоном, скриншот: YouTube
Вода с лимоном, скриншот: YouTube

Однако такой приятный и полезный напиток нельзя натощак употреблять людям, которые имеют желудочные заболевания в острой форме, а также при воспалительных болезнях желудка, ведь вода с лимоном может спровоцировать появление изжоги.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также лимонную воду нельзя употреблять при воспалениях мочевого пузыря. Кроме того, лимон – сильный аллерген и это может спровоцировать соответствующие реакции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как отличить настоящее сливочное масло от подделки.

Как сообщал Знай. ua, рецепт удивительной пиццы из теста для блинов.

Также Знай. ua писал, что как сделать котлеты пышными и сочными.