Оказалось, что дрожжи еще и прекрасное удобрение для садово-огородных культур. Они богаты белками, минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. Кроме того, более 10% массы дрожжей составляют незаменимые аминокислоты.

Дрожжевые подкормки полезны для всех овощных культур, земляники, цветов. Рекомендуется применение дрожжевого раствора и в качестве внекорневой подкормки.

Дрожжи, фото Pxhere
Дрожжи, фото Pxhere

Рецепт 1

200 г обычных пекарских дрoжжей развести в 1 л воды. Перед подкормкой объём раствора довести до 10 л.

Рецепт 2

100 г "сырых" дрoжжей размешать в 10 л тёплой воды, оставить на сутки.

Рецепт 3

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
10 г сухих дрoжжей и 2 ст. ложки сахара настаивать в 10 л тёплoй воды 2-3 ч. Для подкормки полученный настой применяют в соотношении 1:5.

Рецепт 4

В 70-литровую бочку с зеленой травой (1 ведро) добавить остатки сухого хлеба, сухарей (0,5 кг) и 500 г дрoжжей. Использовать после настаивания в течение 1-2 суток.

Рецепт 5

1 ст. ложка сухих дрoжжей, 2 ст. лoжки сахара, 2 г аскорбиновой кислоты, горсть земли настаивать в 5 л воды сутки. Подкармливать в соотношении 1 л настоя на 10 л воды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним рецепт овсяного киселя для борьбы с лишними килограммами.

Как сообщал портал Знай.ua, появился рецепт рулета лаваша с яблоками – круче любого штруделя из простых ингредиентов.

Также портал Знай.ua писал, какие кулинарные шедевры не заставят стоять у плиты целый день.