Каждому из нас хочется порадовать себя каким-нибудь вкусным десертиком. Однако для многих важно, чтобы он не был слишком “тяжелым”. Кроме того, важно, чтобы на приготовление не нужно было тратить много времени. К счастью, такие рецепты есть. Например, элементарная запеканка, которую можно приготовить всего за полчаса. Кроме того, все ингредиенты есть на любой кухне, либо же их можно купить в ближайшем супермаркете.

Для того чтобы воплотить в жизнь этот прекрасный рецепт, вам понадобится всего 1 яйцо, 200 грамм творога, 3 столовые ложки йогурта, и 5 столовых ложек пшеничной муки. Также можно добавить и любой подсластитель. Например, варенье, которое уже год стоит в вашей кладовке.

Творожная запеканка с гречкой в мультиварке
Творожная запеканка с гречкой в мультиварке


Чтобы приготовить запеканку, вам нужно просеять муку в емкость, и поочередно добавить туда творог, яйцо и йогурт. Если планируете использовать подсластитель, добавляем его на этом же этапе. Далее всю эту смесь нужно перемешать. Лучше всего использовать для этих целей блендер. Далее разогреваем духовку до 180 градусов, и отправляем смесь туда на 30-40 минут. После того как она пропечется, извлекаем из духовки, дожидаемся, пока остынет, и наслаждаемся!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, аппетитные десерты к чаю за 10 минут, даже духовку не придется открывать.

Как сообщал Знай.uа по такому рецепту дерунов вы еще не готовили – хрустящие картофельные оладьи по-немецки.

Знай.uа писал творожный торт с вишневым желе – ягодная кислинка, и нежная сладкая прослойка сведут вас с ума.