Пожалуй, ни у кого нет сомнения, что на рынках и магазинах не всегда можно купить настоящую качественную сметану. Недобросовестные продавцы нередко выкладывают на прилавки поддельные и низкокачественные продукты. Однако, существует способ, благодаря которому можно проверить приобретенный продукт и удостовериться, настоящую ли сметану вам продали.

Из всех молочных продуктов чаще всего экспериментируют именно со сметаной, отмечают в издании "Сытно и вкусно". В частности, вместо полезного белка кладут сою, а животный жир заменяют на растительный. Именно из-за этого цена настолько отличается.

Домашняя сметана, скриншот: YouTube
Домашняя сметана, скриншот: YouTube

Следует заметить, что невооруженным глазом понять, настоящий это продукт или нет, просто невозможно. Однако есть один несложный метод, который поможет проверить, что вы приобрели в магазине. Для эксперимента приготовьте стакан горячей воды и столовую ложку сметаны. Поместите ложку со сметаной в стакан и перемешайте.

Настоящая сметана, во время помешивания, должна полностью раствориться, а вода станет похожей на жидкое молоко. Соответственно, такую молочку можно потреблять. В свою очередь искусственно сделанный продукт очень плохо растворяется, или поднимается клочками, или опускается на дно стакана комочками. Такую сметану ни в коем случае есть нельзя.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Проверка сметаны, скриншот: YouTube
Проверка сметаны, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, с мятой, йогуртом и копченым сыром - топ-3 неожиданных рецепты зеленых летних супов

Как сообщал портал "Знай.uа", домашние вареники с творогом — как замесить идеальное тесто для традиционного блюда

Также Знай.uа" писал, для подливы, макарон, риса и не только — идеальный рецепт домашней аджики без варки