Многие люди спорят, что же полезнее кушать на завтрак – кашу или яйца? У экспертов на этот счет собственное мнение. Диетолог Михаил Гинзбург заявил, что лучшим завтраком для человека будет именно каша. По его мнению, стоит выбирать на завтрак кашу, в зависимости от вашего возраста. Для молодых людей лучше всего подойдет манка, а для более зрелых – овсянка.

Овсянка, фото: Pixabay
Овсянка, фото: Pixabay

Гинзбург объясняет, что от манной каши “лучше работают мозги”, а овсянку рекомендуют кушать людям в возрасте 50+ чтобы не допустить повышения уровня сахара в крови. Гинзбург также отметил, что в овсянке много веществ, которые оказывают пребиотическое действие. Благодаря этому нормализуется микрофлора кишечника.

Яйца также хороший вариант для завтрака, считает Зухра Павлова, эндокринолог клиники МГУ. Здесь идеальное сочетание белка и желтка, в них огромное количество полезных веществ. Однако кушать их каждый день нельзя, поскольку может выработаться непереносимость этого продукта. Павлова рекомендует кушать за один присест 2 крупных яйца или 3 поменьше. Однако лакомиться такими продуктами стоит не чаще 2-3 раз в неделю.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом