Классический шницель - это тонкий ломтик говядины, телятины или свинины, обжаренный в панировочных сухарях. Однако, его можно приготовить не только из мяса. Настоящая вкуснятина получится, если вы попробуете пожарить шницель из обычной молодой капусты.

Читайте Знай в Google News!

Интересный рецепт капустного шницеля предлагает редакция "Со Вкусом".

Ингредиенты:

  • Капуста белокочанная - 1 кг
  • Яйцо - 3 шт.
  • Панировочные сухари - 50 г
  • Соль - по вкусу
  • Подсолнечное масло - 3 ст. л.
  • Черный перец (молотый) - за вкус

Шницель из капусты, скриншот: YouTube
Шницель из капусты, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Приготовление:

Нарежьте капустный кочан дольками, сохранив на каждой кусочек кочана, чтобы листочки не осыпались. Варите капусту в подсоленной воде в течение 5 минут, затем откиньте на дуршлаг. Взбейте яйца, посолите и поперчите их, насыпьте в отдельную емкость панировочные сухари.

Каждый ломтик капусты обмакните сначала в яйцо, затем в сухари и снова в яйцо. Жарьте шницели на разогретом масле до румяной корочки с обеих сторон. Подавайте пикантную летнюю капусту со сметаной, чесноком и зеленью.

Шницель из капусты, скриншот: YouTube
Шницель из капусты, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фаршировки для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски. Узбекское национальное блюдо, которое покорит сердце даже самого требовательного гурмана

Также Знай.uа" писал, абрикосовое варенье-пятиминутка: как без лишних усилий заготовить витаминный фрукт на зиму. С этим простым и быстрым рецептом абрикосового варенья справится каждый желающий.