В последние дни лета не забудьте насладиться дарами природы, приготовленными на открытом воздухе. Летние овощи готовятся быстрее и проще, чем классический шашлык, поэтому гостям уж точно не придется долго ждать! А еще правильно приготовленные овощи-гриль невероятно аппетитно выглядят и порадуют утонченным вкусом гурманов с любыми предпочтениями.

Рецептом делится телеграм-канал "Мужская кухня".

Для приготовления Вам понадобятся только баклажаны (1 кг) и масло для жарки. Ну и гриль.

Фото: Flickr

Как готовить:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще
  1. Помойте и обсушите баклажаны.
  2. Срежьте концы и нарежьте баклажаны вдоль на ломтики толщиной 1,5 см.
  3. Смажьте каждый ломтик растительным маслом и посолите.
  4. Жарьте с обеих сторон до мягкости и тёмного цвета.
  5. Затем снимите баклажаны с гриля, посолите и поперчите.

Баклажаны можно будет подавать не только отдельным блюдом, но и как гарнир к приготовленному мясу.

Для приготовления второго блюда пожарьте больше баклажанов, нарежьте их, смешайте с банкой консервированного нута, нарезанными сливовидными помидорами без семян и листьями базилика по вкусу. Идеально сочитается с классической заправкой "винегрет"

Из этих же очаровательных ломтиков на следующий день можно будет приготовить легкий и быстрый салат, смешав их с нарезанными помидорами и базиликом и полив терпкой заправкой с горчицей. Если они, конечно, останутся!

Приятного аппетита!

Напомним, приготовление яблочных ломтиков к чаю - если обычное варенье выглядит чересчур банальным.

Как сообщал портал "Знай.ua", Гордон Рамзи накормит самой вкусной пиццей в мире: лучшие рецепты от профессионального шеф-повара.

Также "Знай.ua" писал, что приготовить на Маковея: лучшие рецепты рулетов, пряников и блинов.