Очень вкусное, хрустящее творожное печенье можно приготовить невероятно быстро и всего из 3-х ингредиентов. Хрустящие сырные крекеры идеально подойдут к чаю. А особенно для тех, кто ценит отсутствие сахара и приятный вкус. Детям такие крекеры понравятся больше чипсов, а любому взрослому на радость будет аппетитно похрустеть таким печеньем. Попробуйте этот легкий рецепт восхитительной несладкой выпечки!

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Сыр твердый - 100 г
  • Мука пшеничная - 100 г
  • Масло сливочное - 100 г
  • Соль (в зависимости от того, насколько соленый сыр) по вкусу

Домашний сырный крекер, скриншот: YouTube
Домашний сырный крекер, скриншот: YouTube

Приготовление:

Натереть сыр на мелкой терке. Также натереть холодное сливочное масло, пересыпая каждую порцию мукой. Смешиваем масло с мукой, тертый сыр, оставшуюся муку и соль - если требуется. Формируем грудку из всех ингредиентов. Месить не надо. Заворачиваем в пищевую пленку и ставим на пол часа в холодильник.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Теперь делим тесто на 4 части и каждую раскатываем в тонкий пласт толщиной 5 мм, присыпая тесто мукой. Вырезаем печенье по своему вкусу, можно фантазировать. Выпекаем творожное печенье в разогретой до 190 градусов духовке 15 минут, до золотистого цвета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно