Для того, чтобы приготовить неожиданно сочетаемый вкусы и ароматы, а также цвет и запах, салат с арбузом нам понадобится в первую очередь главный ингредиент — 300 грамм мякоти ягоды. Еще одна луковица, 2 огурца, 100 гр. брынзы или феты и по вкусу зелень, тыквенные семечки, соль, специи и оливковое масло.

Читайте Знай в Google News!

Для начала предварительное почищенный красный лук, благодаря которому блюдо становится более пикантным, необходимо нарезать тоненькими кольцами. Их можно оставить целыми, а можно разрезать еще пополам.

Потом следует заняться огурцами и почистить их от кожицы и нарезать тонкой соломкой или кубиками. Брынза нужна соленая, заменить ее можно фетой. Целые и светлые тыквенные семечки можно обжарить на сухой сковороде или оставить сырыми, по желанию.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Арбуз же следует аккуратно разрезать ножом и отделить от корки, чтобы была возможность нарезать на небольшие кубики. Избавляетесь от семечек и перекладываете в отдельную тарелку. После чего в емкость добавляется также порезанный лук и огурцы.

На финальном этапе можно добавить зелень, которую стоит разобрать небольшими листочками. И порезанную ранее брынзу. Потом присыпать специями и залить оливковым маслом, после чего аккуратно перемешать.

Такой салат подойдет как для легкого завтрака, так и для перекуса или ужина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, полезная домашняя колбаса навсегда заменит вам магазинную: простой и экономный рецепт.

Как сообщал "Знай.uа", торт за 10 минут - легко: рецепт коржей долгого хранения сэкономит время и силы.

Знай.uа писал, хрустящий капустный штрудель - рецепт пирога от настоящего мастера кулинарных шедевров Высоцкой.