Низкокалорийный грибной паштет - на 100 граммов всего 50,2 ккал. Блюдо получается действительно вкусным и полезным. В грибах содержится сбалансированный состав пищевых компонентов: углеводов, белков, жиров, витаминов и микроэлементов.

Читайте Знай в Google News!

Грибной паштет подается на куске белого или черного хлеба, а на праздничный стол их можно подать в тарталетках или в яичных белках в качестве закуски.

Грибы, фото: pixabay.com
Грибы, фото: pixabay.com


Ингредиенты:

  • Шампиньоны - 300 г
  • Творог обезжиренный - 150 г
  • Лук - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Оливковое масло - 1 ч. л
  • Специи, соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Разогреваем сковороду, кладем нарезанные грибы, лук, морковь и тушим под крышкой 5-7 минут. Солим, перчим, добавляем специи, ложку масла и тушим еще минут 5-7.

После этого даем грибам остыть, кладем их в блендер, добавляем сыр и перемалываем, но не сильно, пусть останутся кусочки. Наш паштет готов. Это действительно вкусно, полезно и не калорийно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, картофельные ватрушки с сочной начинкой: никаких особых компонентов, а вкус изумительный. Из обычной картошки можно приготовить оригинальные и вкусные ватрушки с начинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", варенье из ревеня и апельсина - необычный рецепт ароматного лакомство на зиму. Ароматное варенье с приятными цитрусовыми нотками свежести

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Предлагаем попробовать самый вкусный рецепт сладких вареников с ягодами.