Салаты часто предлагаются как важная составляющая диеты при похудении, однако каким именно следует дать преимущество? Главная задача салатов при попытках сбросить вес — обеспечить организм питательными веществами, не потребляя лишних калорий — и в этом помогут следующие рецепты.

Читайте Знай в Google News!

Советами по салатам для похудения делится издание Reply.ua

По мнению некоторых экспертов по похудению, большинство диетических салатов направлена не только на снижение веса, но и на очищение организма от токсинов и шлаков, однако, такой взгляд не разделяют врачи-диетологи. Кроме того, многие салаты способствуют избавлению от хронических запоров за счет повышенного содержания клетчатки.

Самым полезным салатом во время диеты эксперты называют "щетку". Готовить этот салат очень просто - из морской капусты, свежей капусты, свеклы, яблок и моркови. Лучшей заправкой для него станет немного растительного масла и лимонного сока.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

При желании можно отказаться от морской капусты - но диетологи отмечают значительное содержание йода у этой водоросли.

Скриншот YouTube
Скриншот YouTube

Восполнить дефицит минералов и витаминов во время диеты поможет разноцветный салат из сладкого перца, свежих томатов, лука-порея, зеленого лука и петрушки. Такой салат можно заправлять нежирной сметаной или овощным бульоном, хотя растительное масло тоже будет неплохим вариантом.

Также во время похудения прекрасно подойдет салат из огурцов и укропа, заправленный оливковым маслом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, быстрая и вкусная закуска из лаваша - как приготовить сырные палочки с чесноком. Сырные палочки в лаваше с чесноком — это очень быстрая и вкусная закуска, которую можно приготовить за считанные минуты.

Как сообщал портал "Знай.uа", сытный турецкий суп из красной чечевицы-блюдо, которое зарядить энергией на весь день. Готовится быстрее, чем фасоль или горох – оригинальный рецепт сытного турецкого супа из чечевицы