Салат "Новогодний сапожок" не только вкусная и сытная закуска для праздничного застолья, но и очень красивое блюдо.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Филе куриное - 200 г
  • Сыр твердый - 100 г
  • Яйца - 2 шт.
  • Лук репчатый красный - 0,5 шт.
  • Гранат большой - 0,5 шт.
  • Майонез - 100 г
  • Сахар - 1 ч. л.
  • Соль - по вкусу
  • Перец черный молотый - по вкусу

Салат "Новогодний сапожок", кадр из видео
Салат "Новогодний сапожок", кадр из видео

Салат "Новогодний сапожок", кадр из видео
Салат "Новогодний сапожок", кадр из видео

Салат "Новогодний сапожок", кадр из видео
Салат "Новогодний сапожок", кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Приготовление:

Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности. Яйца отварить вкрутую. Красный лук мелко порезать ножом. Выложить лук в небольшую пиалу, добавить сахар и поперчить по вкусу. Залить лук кипятком и оставить на 10 минут.

Сыр натереть на крупной терке. Яйца очистить. Отделить один белок, все остальное натереть на крупной терке. Остывшее отварное куриное филе нарезать небольшими кусочками. С лука слить воду, отжать ее. В миске смешать лук, яйца, сыр и куриное филе. Добавить майонез.

Салат с курицей и сыром перемешать и выложить на большую тарелку в виде сапога. Оформить салат, выложив "подошву" сырной стружкой. Мелко натертым белком оформить верх сапога. А все остальное плотно засыпать зернами граната. По желанию можно из сыра сделать застежки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.