Большинство хозяек с приходом декабря обзавелись новой заботой, которая заключается в том, чем бы вкусненьким удивить своих гостей и домашних в новогоднюю ночь.

Хороший праздничный стол является залогом успеха всего праздника, поэтому сегодня мы предлагаем вам рецепты мяса по-французски, куриных "бомбочек" и отбивных из куриного филе в духовке с помидорами.

Читайте Знай в Google News!

Для первого блюда понадобится 600 грамм свинины (антрекот), 400 грамм шампиньонов, два репчатых лука, 2 столовые ложки растительного масла, 20% сметана в количестве одного стакана. А также 200 грамм сыра, 1 яйцо, и соль с перцем по вкусу. Приготовление начинается с нарезки мяса стейками толщиной 1 см и отбивания молотком. Потом его нужно поперчить и посолить.

Грибы нарезаются на тонкие пластины и обжариваются до мягкости и испарения жидкости на растительном масле. Лук — полукольцами, отдельно обжариваясь до румяности (можно приправить по вкусу). Далее в форму для запекания выкладывается мясо, а сверху — грибы и лук. А заливка готовится, смешивая сметану с половиной натертого сыра, яйцом, перцем и солью. Полученную массу нужно выложить поверх лука, накрыть фольшой и убрать в духовку на 30 минут при 180 °С. Далее фольга снимается, сверху выкладывается оставшийся тертый сыр и блюдо запекается еще при той же температуре в течение около 10 минут.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Куриные "бомбочки" готовятся из 500 грамм куриного филе, 300 гр. шампиньонов, 70 грамм сыра, трёх столовых ложек сливок, одной луковицы и соли с перцем по вкусу.

Грибы следует порезать кубиками и обжарить на растительном масле с измельченным луком, а в конце посолить и поперчить. Далее добавляется натертый сыр, сливки и всё перемешивается. Куриное филе нужно отбить, поперчить и посолить. В центр выложить грибной фарш и свернуть, чтобы придать каждой единице форму "бомбочки" (можно воспользоваться зубочистками). Сырое блюдо заворачивается в фольгу, которую нужно предварительно смазать растительным маслом, и запекается при 200°C в духовке в течение 30 минут. Далее фольга снимается и дается возможность подрумяниться "бомбочкам" еще где-то 5-10 минут.

И напоследок, отбивные из куриного филе в духовке с помидорами — 600 грамм филе грудки, 200 грамм натурального йогурта, 100 гр. сыра, два помидора, а также 25 г. укропа и соль с перцем по вкусу.

Куриное филе разрезается вдоль, заворачивается в пленку и отбивается с двух сторон. Сыр натирается на терке, помидоры же нарезаются кружочками. Зелень укропа — мелко режется. Отбивные выкладываются на противень. Их нужно посолить и поперчить, а потом сверху на них положить помидоры и посыпать зеленью, после чего равномерно полить йогуртом и посыпать сыром.

Запекание происходит в разогретой до 180°С духовке в течение 15-20 минут.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт салата "Подарок" к новогоднему столу: внутри настоящий сюрприз.

Как сообщал "Знай.uа", салат "Новогодний сапожок": сытная закуска, чтобы не потерять обувь после застолья.

Знай.uа писал, рецепт эклеров с заварным кремом как в пекарне.