Декабрь стремительно мчится к своему экватору, а после него в домах украинцев начнется предпраздничная суета. Многим хозяйкам придется ломать свою фантазию над тем, чем бы таким вкусным порадовать свою семью и гостей.

Читайте Знай в Google News!

Конечно, традиционные салаты никто не отменял, однако можно найти место и для десертов. На этот раз мы вместе разберемся, как готовить вкусные жареные пышечки.

Об этом рецепте стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Салаты и Десерты".

Пышки во фритюрнице, скриншот: YouTube
Пышки во фритюрнице, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Что нам нужно: 300 гр муки; 1 ч.л сухих дрожжей; 2-3 ст.л сахара; 1/2 ч.л соли; 1/2 ч.л разрыхлителя; 1 яйцо; 20 мл растительного масла; 120-130 мл теплой воды; масло для жарки.

Способ приготовления: в миску всыпать муку, добавить сухие ингредиенты и яйцо, перемешать. Влить растительное масло. Добавляем воду и замешиваем мягкое тесто. Смазать тесто растительным маслом, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40 минут. Формируем наше изделие, как показано на видео. Главное хорошенькое надавить посередине, чтобы они не расползлись во время жарки. Накрыть пленкой и оставить минут на 15. Разогреть растительное масло и жарить наши пышечки до красивого, золотистого цвета, огонь чуть ниже среднего. При подаче можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, салат "Новогодний сапожок": сытная закуска, чтобы не потерять обувь после застолья.

Как сообщал Знай.ua, снежные шарики на новогодний стол лучше магазинных - удиви гостей бисквитным мастерством.

Знай.ua писал, возьми быка за рога: салат на новогодний стол из покровителя года.