Мало какой праздник у украинцев обходится без селедки, которое нужно правильно готовить. Рецепт предложил портал Пані Стефа.

Ну вот и пришел 2023 год, а вместе с ним и время для чего-то новенького. Спустя неделю украинцы празднуют один из самых популярных праздников - Рождество. Рыба является крайне вкусным и полезным продуктом, который подойдет вашей семье. А потом некоторые из нас будут отмечать так называемый Старый Новый год, а там уже и Крещение. Потому этим рецептом вы сможете пользоваться еще очень долго.

Селедка. Фото: От пуза

Для приготовления блюда из рыбы подойдет бочечная сельдь с головами, икрой или молоком. Ее можно замариновать и приготовить

Алгоритм приготовления сельди в уксусной приправе

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще
  • 3-4 сельди выбить, отрезать головы, снять кожу и отделить филе от позвоночника, вынуть.
  • Сварить маринад из воды, уксуса, соли, сахара, нескольких горошин пахучего и острого перца и бибкового листика.
  • Лук порезать кольцами и переложить на него сельдь в стеклянную банку.
  • Остывшим маринадом залить сельди и оставить в холодильнике хотя бы в сутки.

Селедка. Фото: Территория
Селедка. Фото: Территория
Селедка. Фото: Территория

Напомним про полезный мармелад из трех ингредиентов: столь простой рецепт вас точно удивит. Невероятно простой рецепт вкусного десерта.

Ранее мы сообщали про полезные конфеты из сухофруктов и орехов за 10 минут: можно и вкуснятиной полакомиться, и иммунитет укрепить. Зимой нельзя забывать о насыщении организма полезными витаминами, но ограничивать себе в сладком тоже не нужно.