Следующий рецепт подойдет всем тем, кто не любит проводить много времени на кухне, но чего-нибудь вкусненького поесть не прочь. Вам понадобится никаких сложных и дорогих продуктов - только самые простые.

Побалуйте себя и своих детей вкусным и полезным мармеладом, не содержащим вредных добавок и красителей. Более того, для его приготовления нужно добавить только три ингредиента - и сладкий вкус готов!

Ингредиенты для приготовления мармелада:

  • Теплая вода 5 ст.л. л.;
  • Любое фруктовое пюре 100 г;
  • Желатин 3 ч. л. л.

Мармелад, скриншот "yummy_pp_lera"
Мармелад, скриншот "yummy_pp_lera"

Приготовление мармелада

Подготовьте желатин следующим образом. Всыпьте его в чашку, залейте теплой водой, хорошо перемешайте и оставьте набухать. Далее возьмите любые фрукты и сделайте из них пюре. Для этого подойдут обычные яблоки с грушей или замороженные ягоды, которые предварительно нужно разморозить.

Когда желатин разбухнет, нагрейте его на водяной бане, постоянно помешивая до полного растворения. Дальше малыми порциями добавляйте фруктовое пюре в желатин и перемешайте.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Когда все готово, пюре нужно разлить в силиконовые плоские формы и отправить в холодильник на 2-3 часа для лучшего застывания мармелада.

Мармелад, скриншот "yummy_pp_lera"
Мармелад, скриншот "yummy_pp_lera"

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий