Борщ - гордость украинской кухни, которое даже ЮНЕСКО внесла в список нематериального культурного наследия. От него невозможно отказаться, а послевкусие остается еще надолго после трапезы. Каждый готовит его по-своему, но есть неплохие альтернативы - супы, которые будут очень напоминать борщ.

Рождество уже позади, но у многих еще остался холодец, который как раз таки и понадобится для приготовления зимнего супа. Уникальный рецепт подсказал бренд-шеф ресторанных проектов Fozzy Group Марко Черватти.

Холодец, фото: скриншот: YouTube
Холодец, фото: скриншот: YouTube

Ингредиенты:

  • Холодец — 400 г
  • Вареная свекла — 250 г
  • Перец чили — 1 шт
  • Зубчики чеснока — 3 шт
  • Консервированная фасоль — 300 г
  • Петрушка — 7 веточек
  • Растительное масло — 30 мл
  • Соль — по вкусу

Способ приготовления:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
  1. Мелко нашинкуйте перец чили и петрушку. Раздавите зубчики чеснока.
  2. Влейте в кастрюлю оливковое масло и поставьте ее на огонь. Обжарьте чеснок и перец. Добавить консервированную фасоль и хорошо перемешать.
  3. Нарежьте холодец и добавьте его в кастрюлю. По вкусу добавьте соль. Подождите, пока холодец расстанет и добавьте вареную тертую свеклу. Доведите суп до кипения и убавьте огонь. Оставьте блюдо на несколько минут, чтобы оно покипело.

Ранее мы писали о том, как приготовить полезный тоник с куркумой, лимоном и имбирем: вот в чем секрет здоровья и красивой кожи

Как сообщал Знай.ua, аппетитная селедка в уксусном маринаде на любой случай: простой и быстрый рецепт любимой закуски

Также портал Знай.ua писал, два варианта теста, с которым вареники получатся идеальными: рецепты пригодятся любому