В своих блюдах украинцы часто используют майонез, чтобы сделать блюдо вкуснее. Однако, чрезмерное его потребление может плохо сказаться на организме.

Именно поэтому предлагаем вам приготовить его замену в домашних условиях. Этот соус вы сможете использовать для заправки салатов, для пиццы или же различных гарниров. Рецептом соуса поделились в Телеграм-канале: "Простые рецепты".

Соус, скриншот из видео
Соус, скриншот из видео

Ингредиенты:

3 ст ложки оливкового масла
1 ст ложка лимонного сока или яблочного уксуса
1 ч ложка горчицы
7 ст ложек сметаны
Соль и перец - по вкусу.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Способ приготовления:

Для начала подготовьте все ингредиенты. После смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок,
горчицу, соль, перец.

Дальше добавляем сметану и хорошо перемешиваем. Все, соус готов. Он идеально подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Также можно намазывать на хлеб или использовать в качестве соуса для пиццы. Приятного аппетита!

Соус, ТК: "Простые рецепты"
Соус, ТК: "Простые рецепты"

Напомним, чем можно заменить мясо: лучшие продукты, содержащие много полезного белка. Названы 5 простых продуктов, в которых также много полезного белка, поэтому ими смело можно заменить мясо.

Ранее мы сообщали, как приготовить апельсиновый пирог с орехами и изюмом за 25 минут: идеально для веганов и тех, кто любит сладенькое.

Также не лишними будут плюшки, на которые точно прилетит Карлсон баловаться: рецепт вкусной и простой выпечки из детства. Для приготовления ароматных и вкусных плюшек необходимо запастись рядом продуктов.