Хачапури является блюдом грузинской кухни, но украинцы от него тоже без ума. Технология приготовления не такая уж и простая, если говорить о хачапури по-аджарски, однако более ленивый вариант можно приготовить самостоятельно.

В домашних условиях тоже можно приготовить вкусное блюдо, при этом понадобится только сковорода, никакой духовки и сложных процессов. Этот рецепт хачапури на основе творога и твердого сыра, но можно использовать и сулугуни, все зависит от ваших предпочтений.

хачапури, фото из свободных источников
хачапури, фото из свободных источников

Какие ингредиенты понадобятся:

  • 500 гр творога;
  • 5 куриных яиц;
  • 1 пучок укропа;
  • 150 гр твердого сыра;
  • 80 гр пшеничной муки;
  • щепотка соли.

Как приготовить хачапури:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В глубокой миске смешать творог, яйца и соль, добавить мелко нарезанную зелень. Туда же выложить муку и тертый сыр, перемешать.

Разделить тесто на 5 равных частей. Нагреть сковороду и, не наливая масло, выложить "блинчик" из теста. Накрыть крышкой, подождать 5 минут, пока низ хачапури поджарится.

Затем перевернуть его и до готовности обжарить с другой стороны. Такую процедуру провести со всем тестом, подавать хачапури к столу горячими.

Ранее мы писали о том, как приготовить идеальные котлетки из Волыни — мазурики, которые составят конкуренцию вашим фаворитам: простой рецепт

Как сообщал Знай.ua, окорок, карбонат или шейка - какое мясо выбрать для сочного шашлыка, 7 рецептов маринадов из пива, вина и минералки

Также портал Знай.ua писал, что молоко, батон, бульон и украинское блюдо готово: рецепт "Начинки" на все случаи жизни от звезды "Лисапетного батальона"