Мармелад – любят много сладкоежек, особенно дети. Их привлекает не только вкус лакомства, но и яркмй цвет.

Домашний мармелад из ягод получится не только вкусным, ярким и красивым, но и полезным. Ведь в него не следует добавлять красители, ароматизаторы и стабилизаторы, излишне содержащиеся в магазинном мармеладе. А готовится он быстро.

Ингредиенты

Клубника – 400 граммов, сахар – 100 граммов, сок лимонный – 1 столовая ложка, агар-агар – 1 столовая ложка, стружка кокосовая – по вкусу.

Приготовление

Клубнику перебрать и промыть, дать стечь излишней воде. Можно выложить клубнику на бумажное полотенце.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Сложить подготовленную клубнику в чашу блендера. Добавить сок лимона, можно добавить цедру лимона или апельсина. Взбить блендером до однородного пюре.

Перелить клубничное пюре в сотейник с толстым дном. Добавить порцию сахара, но немного, чтобы мармелад не получился рыхлым. Далее добавить агар-агар.

Перемешайте массу и прогрейте на медленном огне, постоянно помешивая. Когда клубничное пюре закипит, его нужно проварить на огне еще 2-3 минуты.

Перелить горячую массу в силиконовую форму и оставить на 4-5 часов до полного застывания. После этого поставить в холодильник.

Готовый мармелад разрезать на квадратные или прямоугольные кусочки и по желанию обвалять в кокосовой стружке.

Напомним, мы писали, что сочные ленивые голубцы в соусе, которые выходят у всех: на приготовление уйдет минимум сил и времени .

Как сообщал "Знай.ua" оценят даже мясоеды: рецепт постного плова с рассыпчатым рисом, который всегда получается.

Также "Знай.ua" информировал, спагетти из кабачков буквально за 15 минут: идеальное низкокалорийное блюдо для летнего ужина