За окном уже осень, а это значит, что начинается пора тыквы.

Тыква едва ли не самый главный плод каждую осень. Он содержит много питательных веществ и отличные вкусовые качества. Ее можно варить, запекать, жарить и добавлять в разные блюда. Этот рецепт достаточно прост, но применив несколько секретов, оладьи получатся очень вкусными и полезными. Для приготовления оладий из тыквы нужно подготовить:

Тыкву очистить от кожуры и порезать на небольшие кусочки.

Очистка тыквы от кожуры. Фото: скрин видео

Эти кусочки нужно отварить до мягкости. Для этого понадобится примерно 15-20 минут. После приготовления следует их закинуть на дуршлаг. Когда тыква немного остынет, перебейте в блендере до состояния пюре. Тыквенное пюре выложите в миску, добавьте муку, разрыхлитель, яйцо соль, сахар. Продукты нужно хорошо перемешать замесить однородное тесто, которое по консистенции должно быть как густая сметана. Если муки недостаточно, можно добавить, но немного, чтобы не забить тесто. Количество соли и сахара можно регулировать по вкусу в зависимости от предпочтений.

Тыквенное тесто. Фото: скрин видео

На сковороду влить растительное масло и разогреть его на небольшом огне. Оладьи следует выкладывать только на горячую сковороду, жарить на небольшом огне до золотистой корочки с двух сторон.

Обжарка оладий. Фото: скрин видео

Если оладьи сильно масные, следует выложить их на бумажные полотенца. Подавать можно со сметаной, медом, вареньем, а можно просто есть, посыпав сахарной пудрой. Уникальность этих оладий в том, что их можно есть как солеными, так и сладкими. Для этого необходимо регулировать количество соли и сахара в блюде.

Напомним, портал Знай информировал, бюджетно и вкусно: как приготовить котлеты из баклажанов и гречки на обед

Ранее на портале Знай сообщалось, вкусные и медовые кусочки арбуза на зиму: простой рецепт из корок, чтобы отбить все деньги

Также наш портал информировал, как пожарить рыбу с золотистой корочкой, чтобы масло не брызгало и не пригорало к сковороде: проверенный рецепт