Необычное, но рабочее сочетание плавленых сырков и лука удивит вас и не оставит равнодушным.

При правильном приготовлении начинки вкус лука не будет ощущаться. Для начала нужно подготовить продукты.

Ингредиенты

Муку просеять в миску и натереть холодное масло. Масло можно натереть на терке или размять руками. Следует его растереть до состояния мелкой крошки. В эту смесь уже можно добавлять сметану или майонез. Сметану можно принимать средней жирности. Если нужно – можно туда влить ложку воды. Эту смесь нужно замесить в тесто и завернуть в пленку. Тесто должно отдохнуть в холодильнике полчаса.

Пока тесто стоит в холодном месте, приступаем к плавленым сыркам. Охлажденные сырки следует натереть на терке. Лук нужно почистить, промыть и нарезать полукольцами. Затем обжарить на сковороде до золотистого цвета и дать остыть.

Обжарка лука. Фото: скрин видео

Лук, сыр, соль и перец нужно перемешать и добавить туда яйца. Эту смесь следует также хорошо перемешать.

Приготовление начинки. Фото: скрин видео

Тесто достаем из холодильника и раскатываем на столе, должно получиться две части, одна из которых больше. Форму смазать маслом и застелить на нее большую часть теста, формируя бортики. На тесто следует выложить начинку с луком и творожками и накрыть это все меньшей частью теста.

Пирог с начинкой. Фото: скрин видео

Верхнюю часть можно смазать яйцами или молоком.

Пирог следует ставить в духовку, разогретую до 180 градусов и печь в течение 40 минут до золотистой корочки.

Напомним, портал Знай информировал, никаких крошек, а вкус родом из детства: рецепт вкуснейшего домашнего хлеба на кефире

Ранее на портале Знай сообщалось, просто нарезать и запечь: как приготовить сытное овощное рагу с сосисками в горшках – легкий рецепт

Также, наш портал информировал, нежная и воздушная шарлотка с грушами: получится гораздо вкуснее классической