Омлет - популярное блюдо на завтрак в большом количестве стран. Поэтому не удивительно, что существует большая вариативность в ингредиентах, специях и формах приготовления. Сегодня расскажем вам о весьма минималистичный рецепт, отличающийся от классического только тем, что в него добавляют муку. Это позволяет сделать омлет более сытным, также подчеркивает вкус. Однако будьте внимательны с дозировкой: больше муки чем нужно превратит изысканный омлет на довольно тяжелую блюдо, которое “не дышит”.

Омлет, фото pxhere
Омлет, фото pxhere

Ингредиенты:

Молоко - 100 мл (позаботьтесь, чтобы оно было комнатной температуры)

Мука - 1 ч.л.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Яйца - 4 шт.

Соль, зелень, перец - по вкусу,

Масло подсолнечное - 2 ст.л..

Ход приготовления:

Вымытые яйца разбейте, отделите белки от желтков.

Взбивайте белки и желтки венчиком для взбивания отдельно. Соль добавьте к белкам. После отдельного взбивания, объедините жидкости и взбейте их вместе.

Осторожно влейте в смесь молоко, затем муку. Осторожно перемешайте.

В раскаленную сковороду налейте масло, туда же яичную смесь. Закройте крышкой и ждите четыре минуты. После этого достаньте омлет, украсьте зеленью. Сбоку можете выложить свежие овощи: огурцы, помидоры или перец.

Ешьте обязательно горячим и наслаждайтесь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Сладкий омлет с черникой: интересный рецепт для завтрака.

Как сообщал портал "Знай.ua", Порадуйте себя вкусным завтраком: омлет с пряными травами.

Также "Знай.ua" писал Испанский омлет с травами: рецепт для идеального завтрака.