Когда на улице невыносимая жара, самое время достать из холодильника огурцы с мятой. Такого освежающего послевкусия не смогут дать прошлогодние соленья. Поэтому данный рецепт малосольных огурцов будет очень уместный.

Ингредиенты

- Огурцы 1 кг
- Мята 20 г
- Кинза 20 г
- Уксус 50 мл
- Чеснок 4 зуб.
- Черный перец (молотый) по вкусу
- Базилик по вкусу

мята, фото Pxhere
мята, фото Pxhere

Приготовление

1. Огурцы помойте и ненадолго замочите в холодной воде. Так они лучше очищаются от грязи, из них уходит горечь, а сами овощи напитываются влагой.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

2. Отрежьте кончики и разрежьте огурцы на четвертинки, каждую пополам. Должны получиться довольно крупные клинья.

3. Мелко нарежьте зелень и чеснок. Огурцы переложите в миску, смешайте с зеленью, солью, чесноком, перцем, уксусом, сушеным базиликом и другими пряностями по желанию.

4. Оставьте огурцы в холодильнике на 2 часа. Рекомендуем изредка перемешивать закуску, чтобы всё как следует пропиталось.

огурцы, фото Pxhere
огурцы, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, торт "Крем-брюле" без выпечки поднимет настроение каждому – готовится просто, а выглядит потрясающе.

Как сообщал портал Знай.ua, эту закуску сметут со стола в мгновение ока – аппетитные рулетики из баклажанов с сыром и чесноком.

Также портал Знай.ua писал, как приготовить голубцы по-корейски на закуску.