Блюда в горшочках - классическое блюдо украинской кухни, которое прекрасно подходит к праздничному столу. Однако не хуже чем украинцы эту технику освоили белорусы, в которых одним из традиционных блюд является жаренка. Главная ее деталь, которая заметна уже в названии - тот факт, что все ингредиенты предварительно обжаривают и кладут в горшочек.

Рецепт жаренки Знай.uа рассказывает на основе материала SoVkusom.

Ингредиенты (на 4 порции)

Картофель 8 шт.

Говядина-300 г

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Сушеные грибы 40 г

Лук 1 шт.

Морковь 1 шт.

Сметана 2 ст. л.

Томатный соус-1 ст. л.

Приготовление

Почистите овощи. Замочите сухие грибы на несколько часов. После промойте их и отварите. Отвар не выливайте - он еще понадобится.

Мясо нарежьте крупными кубиками. Овощи тоже нарежьте кубиками. Отдельно обжарьте каждый продукт на растительном масле. Нарежьте грибы. Их также нужно обжарить.

Возьмите порционные горшочки. Сложите все продукты внутрь, в каждый горшочек добавьте грибной бульон, томатный соус, муку и сметану, а также соль и перец.

Поставьте горшочки в разогретую до 180 ° С духовку. Запекайте до готовности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, уникальный рецепт мяса, что сумеет покорить сердце любого мужчины.

Как сообщал Знай.ua, как приготовить вкусный источник витаминов в суп, пиццу, салат или картофель.

Также Знай.ua писал, что бабушкин рецепт, за который зимой вы скажете "спасибо".