Холодный борщ используется обычно в летнем меню. Это сытное первое блюдо привлекает своим кисловатым освежающим вкусом. Полезно, просто, вкусно, экономно и аппетитно — все это можно сказать о холодном борще.

Ингредиенты (на кастрюлю 3 л):⁣

  • 3 большие свеклы⁣
  • 3 огурца
  • 3 шт. картофеля⁣
  • 6 шт. яиц⁣
  • зелень (лук, кинза, петрушка)⁣
  • 100 г сметаны⁣
  • 1 лимон (сок)⁣
  • соль

Свекла в банке, скриншот: YouTube
Свекла в банке, скриншот: YouTube

Приготовление:⁣⁣

Свеклу вымыть и варить его около 1,5 часа. Теперь очистить овощ и натереть на крупной терке. Выложить в кастрюлю, залить водой⁣. Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками, залить кипятком, сварить до готовности (около 7 мин). Слить воду⁣.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

Сварить яйца — после закипания варить их 9 мин. Остудить и очистить. Разделить на белки и желтки⁣. На крупной терке натереть огурцы и яичные белки⁣. В отдельной тарелке смешать нашинкованную зелень, яичные желтки, соль. Хорошо помять толкушкой.

К свекле добавить тертые огурцы, яичные белки, картофель, растертую зелень. Перемешать. Если нужно, добавить воды⁣. Теперь добавьте сметану, лимонный сок и соль. Хорошо перемешайте⁣. Холодный борщ готов.

Обязательноподпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, витаминный компот из красной смородины на зиму — приготовления полезного напитка всего в три шага

Как сообщал портал "Знай.uа", фаршированные шампиньоны с перепелиными яйцами и сырокопченой колбасой — красивое праздничное блюдо за 20 минут

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом