Фруктовое мороженое является едва ли не самой любимой едой детей. А если оно состоит из натуральных фруктов, то лакомиться им можно сколько угодно. Предлагаем попробовать интересный, но одновременно очень простой в приготовлении рецепт персикового мороженого.

Ингредиенты:

  • персики — 300 г
  • молоко — 100 г
  • мед — 1 ч.л.
  • мята — несколько листиков

Персики, фото Pxhere
Персики, фото Pxhere

Приготовление:

Персики или любой другой фрукт на ваш вкус нарезаем и ставим в морозильную камеру. Через 2-3 часа фрукты достаем и перемалываем их в блендере вместе с 100 г молока и чайной ложкой меда. Добавляем несколько листочков мяты и продолжаем перемалывать блендером, пока не получится однородная масса.

Перекладываем все обратно в контейнер и замораживаем в течение нескольких часов. Получается очень вкусное и нежное мороженое. При желании на дно формочек или контейнера можно добавить шоколадную крошку — у вас получится очень красивый десерт. А чтобы легко извлечь мороженое из формочек, погрузите их на 2 секунды в горячую воду.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, витаминный компот из красной смородины на зиму — приготовления полезного напитка всего в три шага

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятном блюде – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом