В разгар овощного сезона каждый думает о сохранении витаминных овощей для холодного периода года. В противовес закруткам, овощная заготовка на зиму в морозилке - настоящая находка. Свежие овощи можно использовать для супов или салатов когда угодно. Более того, овощи не нужно обрабатывать. Благодаря этому плоды сохраняют свой вкус и все витамины.

Читайте Знай в Google News!

Кроме помидоров, перца, моркови, лука и зелени, можно заготавливать и горошек с кукурузой, и стручки фасоли и брокколи. Как заготовить овощи на зиму рассказывает издание "Со вкусом".

Овощная заготовка на зиму, фото: sovkusom
Овощная заготовка на зиму, фото: sovkusom

Овощная заготовка на зиму

Состав:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще
  • 1 кг помидоров
  • 3 корня петрушки
  • 1 кг моркови
  • 1 кг болгарского перца
  • 700 г лука
  • 1 пучок петрушки

Приготовление заготовки в пакетах

Залейте помидоры кипятком и аккуратно снимите кожицу. Нарежьте их небольшими кубиками. Натрите морковь на крупной терке, а корень петрушки — на мелкой. Нарежьте небольшими кубиками лук и болгарский перец, петрушку мелко порубите. Смешайте все ингредиенты. Разложите заправку в полиэтиленовые или специальные термопакеты. Отправьте в морозильную камеру.

Приготовление заготовки в банках

Таким же способом подготовьте овощи, нарезав и смешав их. Добавьте каменную соль, сохраняя пропорции: 170 г соли на 1 кг овощей. Перемешайте. Накройте овощи пищевой пленкой и оставьте при комнатной температуре на 10–15 минут. После того, как овощи пустят сок, переложите их в банки, закройте крышкой и отправьте в холодильник.

Овощная заготовка на зиму, фото: sovkusom
Овощная заготовка на зиму, фото: sovkusom

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом