Для многих шоколадная колбаса со сгущенкой даже при современном многообразии лакомств остается самым вкусным десертом. Для приготовления нужны самые простые ингредиенты и совсем немного времени.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • печенье, 500 г;
  • масло сливочное или маргарин, 200 г;
  • сгущенное молоко, 1 банка;
  • какао, 5 ст. л;
  • цукаты, орехи, сухофрукты по вкусу.

Шоколадная колбаска, скриншот: YouTube
Шоколадная колбаска, скриншот: YouTube

Приготовление:
Печенье лучше брать "к чаю" или со вкусом топленого молока. Измельчаем его в крошку блендером или с помощью скалки и перекладываем в глубокую емкость. Сливочное масло или маргарин размягчаем при комнатной температуре, режем на кусочки и смешиваем его с крошкой в однородную массу.
Теперь вливаем сгущенку и всыпаем качественное какао. Вымешиваем массу и если она не хочет лепиться и держать форму, тогда добавьте сгущенки. Берем пергамент, выкладываем массу в виде колбаски и с помощью бумаги, уплотняем. Или просто скатываем колбаску на доске. Заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на пару часов.
Колбаску можно присыпать какао. После того как вы добавите в массу сгущенное молоко, можете добавлять арахис, цукаты, изюм, курагу или чернослив кусочками на ваш вкус.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фаршировки для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", домашнее игристое вино из смородиновых листьев – рецепт идеального летнего напитка для души

Также Знай.uа" писал, абрикосовое варенье-пятиминутка: как без лишних усилий заготовить витаминный фрукт на зиму. С этим простым и быстрым рецептом абрикосового варенья справится каждый желающий.