Несмотря на то, что икра - деликатес не из дешевых, мы можем приготовить ее аналог из такого доступного всем продукта, как красная свекла. Вам понадобится только сам овощ, сливочное масло и лимон. Такая икра смакует с кусочком черного хлеба. Намажьте его сметаной, а сверху выложите икру. Вкус у такого угощения очень необычный - кисло-сладкий.

Читайте Знай в Google News!

Оригинальный рецепт свекольной икры предлагает попробовать издание "Со вкусом".

Ингредиенты:

  • красная свёкла - 2 шт.
  • сахар - 2 ч. л.
  • лимон - 1 шт.
  • сливочное масло - 100 г

Красный буряк, фото: pixabay.com
Красный буряк, фото: pixabay.com

Приготовление:

Залейте свеклу водой, варите 30 минут. Остудите овощ, залив его холодной водой. Снимите кожуру. Натрите цедру лимона. Выжмите сок. Нарежьте свеклу кусочками. Добавьте в чашу блендера с цедрой и соком, маслом и сахаром. Измельчите все в однородную массу.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Разогрейте сковороду и переложите на нее свекольную массу, обжаривайте на среднем огне, постоянно помешивая, пока не испарится влага. Как правило, понадобится каких то 10 минут. Теперь остудите ее.

Красный буряк, фото: pixabay.com
Красный буряк, фото: pixabay.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", домашнее игристое вино из смородиновых листьев – рецепт идеального летнего напитка для души

Также Знай.uа" писал, шоколадная колбаса со сгущенкой - как приготовить райские лакомства за несколько минут