Запеченная картошка с сыром не требует много времени на приготовление, а получается очень вкусной и полезной. Классические рецепты можно дополнять любыми составляющими, ежедневно готовя новое блюдо. Предлагаем приготовить необычный гарнир из самой обычной картошки.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 7 средних картофелин
  • 50 г творога
  • 30 г слив масла
  • 1 ст. л майонеза
  • 1 ст. л рубленого укропа
  • соль и чеснок по желанию

Картошка, фото: pixabay.com
Картошка, фото: pixabay.com

Приготовление:

Хорошо моем картофель и накалываем вилкой в нескольких местах. Кладем на решетку в духовку и запекаем при 180° С до готовности В зависимости от величины картофеля это может занять около 45 минут. Сыр трем на мелкой терке, перемешиваем с размягченным маслом, майонезом и укропом. Формируем порционные шарики.

Картофель слегка остужаем и делаем крестообразные надрезы, вырезая при этом примерно по 1 см, не дорезая до конца несколько см. В середину картофеля, слегка раздвинув края, вкладываем сырный шарик и перед подачей на стол ставим на 1-1,5 мин в микроволновую печь или духовку.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", домашнее игристое вино из смородиновых листьев – рецепт идеального летнего напитка для души

Также Знай.uа" писал, шоколадная колбаса со сгущенкой - как приготовить райские лакомства за несколько минут