Хотя дети очень любят колбасы и сосиски, не каждые родители им разрешают есть магазинные изделия. Однако существует рецепт домашних сосисок, которые не будут вредны для детского организма. Они отлично подойдут к макаронам или картофельному пюре.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 1,5 кг куриных бедер;
  • 1,5 кг куриной грудки;
  • 500 мл молока любой жирности;
  • 35 г поваренной соли;
  • 35 г обычной соли.

Домашние сосиски, скриншот: YouTube
Домашние сосиски, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Мясо отделяем от косточек и пропускаем через мясорубку. Два вида соли смешиваем и добавляем в полученный куриный фарш. Тщательно перемешиваем и одновременно вливаем молоко. После этого ставим его в холодильник на сутки.

Формируем из фарша колбаски нужного размера и упаковываем в пищевую пленку. Кончики необходимо связать ниткой, чтобы фарш не вытек при варке. Оставляем сосиски на пару часов при комнатной температуре.

Отвариваем колбаски, как обычно, до полной готовности. При необходимости можно их слегка обжарить, убрав пленку, но делать это не обязательно. Теперь можно подавать их к столу.

Домашние сосиски, скриншот: YouTube
Домашние сосиски, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, изысканная картошка " Буланжер" - французский рецепт, покоривший мир простотой и вкусом