Замариновать любые грибы в целом не сложно, но нужно знать некоторые особенности этого способа заготовки. Мариновать можно белые грибы, зеленушки, козляки, лисички, маслята, моховики, рядовки, рыжики, подосиновики, подберезовики, сыроежки, толстушки, шампиньоны и другие.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 1 кг грибов
  • 2 стакана воды
  • 3 столовые ложки 30% уксусной кислоты
  • 3 чайные ложки соли
  • 15 горошин перца
  • 2 лавровых листа
  • 1 луковица
  • 1 морковь

Маринованные грибы, фото: pixabay.com
Маринованные грибы, фото: pixabay.com

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Грибы очистить, вымыть, дать стечь воде. Самые крупные из них порезать на части. Затем в течение 30 минут прокипятить их в небольшом количестве воды. Грибы желательно отваривать по видам, особенно горькие. В другую посуду налить рекомендуемое количество воды, 10 минут ее прокипятить вместе со специями, морковью и луком, нарезанными кружочками.

Перед окончанием варки добавить уксусную кислоту. Грибы опустить в подготовленный маринад и варить в нем 15 минут. Затем переложить их в стерилизованные банки, залить маринадом так, чтобы они были полностью покрыты им. Очень плотно укладывать грибы не рекомендуется. Стерилизовать 20 мин. Банки сразу же закрыть и вынести в прохладное место. Хранить при комнатной температуре.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно