Рецепт домашнего майонеза на удивление прост и сделать этот соус в домашних условиях может каждый. Он придаст новый вкус вашим привычным блюдам. Для его приготовления нужны лишь яйца, оливковое масло, лимонный сок, соль, сахар, горчица или другие специи. Состав майонеза на этом заканчивается.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 1 ч. л горчицы
  • 250 г растительного масла
  • соль и сахар по вкусу
  • 1 ст. л. лимонного сока

Соусы, фото: pixabay.com
Соусы, фото: pixabay.com

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чтобы приготовить майонез в домашних условиях, для начала отделите яичный желток от белка. Затем начинайте взбивать их блендером. Постепенно добавляйте тонкой струйкой растительное масло. На этом приготовление домашнего майонеза закончено.

Рецепт майонеза провансаль отличается фактически только обязательным наличием горчицы. В результате такой соус имеет более пикантный вкус. Сок лимона следует добавлять в майонез, когда тот во время взбивания побелеет.

Важно помнить, что самодельный майонез хранится в холодильнике не более недели.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой Фаршированные кабачки готовятся очень быстро, а результат непревзойденный.

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой. Запеканка из кабачков и сыра готовится в начале сезона из свежих молодых овощей.

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами - самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Научитесь лепить вкуснейшие сладкие вареники в мире