Суп-крем из красной чечевицы - легкое в приготовлении первое блюдо, которое насытит вас энергией на весь день. Основное преимущество красного сорта чечевицы — она не требует замачивания и очень быстро разваривается, поэтому приготовление не займет много времени.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Чечевица красная - 300 г
  • Морковь
  • Лук репчатый
  • Болгарский перец - 1 шт.
  • Томатная паста - 1 ст ложка
  • Чеснок - 4-5 зубчиков
  • Соль, перец по вкусу
  • Растительное масло

Суп-крем из чечевицы, фото: instagram.com/seda__umaeva/
Суп-крем из чечевицы, фото: instagram.com/seda__umaeva/

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На сковороде хорошо разогреть растительное масло. Выложить мелко нарезанный лук, чеснок, жарить в течение 5 минут до прозрачности и легкой золотистости. Добавить морковь, натертую на крупной терке, и болгарский перец. Перемешать и обжарить еще в течение 2-3 минут. Далее влить томатную пасту.

300 г чечевицы и 1 литр кипятка довести до кипения и оставить еще на 10 минут, затем добавить в кастрюлю зажарку. Варим все вместе еще 10 минут. В течение 10-15 минут крем-суп должен настояться. За 5 минут до готовности посолить и поперчить. По желанию можно добавить красного острого перца. С помощью блендера превращаем суп в пюре. Чечевичный суп-крем подают с лимоном.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, легкий суп с фрикадельками и кабачковой лапшой: диетическое первое блюдо всего за 15 минут

Как сообщал портал "Знай.uа", шоколадные конфеты с арахисовой пастой: простой рецепт безумно вкусного лакомства

Также "Знай.uа" писал, ежевичный десерт с шоколадным бисквитом от судьи "Мастер Шеф": настоящая магия на вашей кухне