Квашеная капуста издавна является незаменимым блюдом на зимнем столе. Ведь она содержит огромное количество витаминов, которые непросто получить среди холода и снега. Однако существуют благоприятные дни, когда квасить капусту в 2020 году, чтобы она была вкусной и хрустящей.

Читайте Знай в Google News!

Когда лучше всего квасить капусту в 2020 году пишет сайт "Важно знать".

Квашеная капуста, фото: кадр из видео
Квашеная капуста, фото: кадр из видео

Главные правила квашения капусты:

  1. Для закваски подойдут лучше более твердые, то есть зимние сорта капусты.
  2. Главное - не пересолить капусту. Нужно брать не более 1 ст. л. соли на 1 кг капусты.
  3. Квасить нужно в стеклянной или в эмалированной посуде.
  4. Рассол должен покрывать капусту на 1 см выше, чтобы та не пересохла и не потемнела.
  5. Хранить капусту нужно в погребе при температуре +2 градуса.

Благоприятные дни, чтобы заквасить капусту:

Квасить капусту можно с начала сентября до конца ноября. Однако, по народному поверью, не стоит квасить тогда, когда Луна находится в таких знаках Зодиака: Дева, Рак, Рыбы. Также нельзя квасить во время полнолуния и убывающей луны. В это время есть риск, что капуста не получится достаточно хрустящей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Лучше квасить в Овне, Козероге, Тельце и Стрельце. Нужно также следить, чтобы луна была молодой - тогда и капуста долго будет молодой на вкус.

Как замечают старожилы, нужно выбрать также правильный день недели. Лучше всего выбирать мужские: понедельник, вторник и особенно четверг.

В 2020 году благоприятными для закваски будут следующие дни:

Числа в октябре: с 1 по 12 и с 29 по 31.

Лучшие дни: 3, 4, 5, 6, 12, 30, 31.

В ноябре можно квасить с 1 по 10 и с 28 по 30.

Более благоприятные дни: 9, 10, 28, 29, 30.

Квашеная капуста, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить настоящий зеленый борщ на мясном бульоне с яйцами и щавелем: настоящее украинское блюдо на вашем столе

Как сообщал портал "Знай.uа", что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.uа" писал, ежевичный десерт с шоколадным бисквитом от судьи "Мастер Шеф": настоящая магия на вашей кухне. Судья кулинарного шоу "Мастер Шеф" Эктор Хименез-Браво поделился рецепту ежевичного флана с шоколадным бисквитом. Знаменитый повар пообещал невероятный вкус и даже немного магии.