Оладьи из кабачков с сыром и чесноком очень просто и быстро готовятся. Кабачки настолько универсальный овощ, что из него можно приготовить абсолютно все – от рагу до запеканки. Одних только кабачковых оладий существует несколько видов. Очень удачным сочетанием являются кабачки с сыром и чесноком.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 1 средний кабачок
  • 1 яйцо
  • 50 г натертого сыра
  • зубок чеснока
  • 1 ст. л. муки
  • соль, перец.

Оладьи из кабачков с сыром, фото: кадр из видео
Оладьи из кабачков с сыром, фото: кадр из видео

Оладьи из кабачков с сыром, фото: кадр из видео
Оладьи из кабачков с сыром, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Приготовление:

Кабачок очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Вбить яйцо, хорошо перемешать. Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по своему вкусу.

Теперь добавить муку и тщательно перемешать. Жарить кабачковые оладьи на оливковом масле до румяной корочки. Очень вкусно есть такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить настоящий зеленый борщ на мясном бульоне с яйцами и щавелем: настоящее украинское блюдо на вашем столе

Как сообщал портал "Знай.uа", что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.uа" писал, как правильно варить гречку, чтобы она не высыхала и не слипалась: простые лайфхаки для хозяек