Для приготовления этого блюда нужны самые простые продукты. У каждого дома точно есть гречка, фарш и овощи. Каша простая, но получается очень вкусной и сытной.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом вкусной гречневой каши с фаршем делится сайт "Cooku".

Ингредиенты:

  • вода - 500 мл;
  • гречка - 200 г;
  • фарш любой - 300 г;
  • лук и морковь по 1 шт.;
  • томатная паста - 2 ст. л;
  • масло растительное - 3-4 ст. л;
  • соль и перец по своему вкусу.

Гречневая каша с фаршем, фото: кадр из видео
Гречневая каша с фаршем, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Гречневая каша с фаршем, фото: кадр из видео
Гречневая каша с фаршем, фото: кадр из видео

Процесс приготовления

Крупу хорошо промываем и просушиваем. Лук нарезаем мелким кубиком и обжариваем на масле. Теперь добавляем тертую морковь, перемешиваем. Кладем фарш, перемешиваем. Солим и перчим по вкусу. Добавляем томатную пасту, перемешиваем и тушим до готовности фарша.

Теперь всыпаем подготовленную гречку, равномерно распределяем по поверхности фарша. Наливаем воду, накрываем крышкой и тушим кашу до готовности гречки. Этот процесс занимаем примерно 15-20 минут.

Перед самой подачей можно всю массу перемешать. Очень вкусным блюдо получается, если готовить его с куриным фаршем или фаршем ассорти. Перед окончанием тушения можно добавить измельченную свежую зелень и чеснок. Идеально к такой каше подойдет также нарезанный красный перец. Томатную пасту можно заменить перетертыми свежими помидорами.

Гречневая каша с фаршем, фото: кадр из видео
Гречневая каша с фаршем, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, согревающие напитки осени: готовим глинтвейн, грог, горячий шоколад и пунш

Как сообщал портал "Знай.uа", что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.uа" писал, обычную морковь можно превратить в деликатес: мамин рецепт-выручалочка. Морковь является очень полезным корнеплодом, в котором содержится большое количество необходимых веществ.