Знаменитая партизанская каша - это несколько видов круп, заправленных жареными с луком грибами. Блюдо получается не просто сытным, но и вкусным. Из обыкновенной гречки можно приготовить нечто особенное.

Читайте Знай в Google News!

Оригинальным рецептом приготовления гречки поделился сайт "Со вкусом".

Ингредиенты:

  • Гречка - 1 ст.
  • Рис - 1 ст.
  • Пшеничная крупа - 1 ст.
  • Лук - 2 шт.
  • Лесные грибы - 300 г
  • Подсолнечное масло - 40 мл
  • Сливочное масло - 100 г
  • Соль - на свой вкус
  • Черный перец (молотый) - на свой вкус

Гречка с грибами, фото: кадр из видео
Гречка с грибами, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Гречка с грибами, фото: кадр из видео
Гречка с грибами, фото: кадр из видео

Приготовление:

Сперва тщательно промойте крупы. Измельчите лук, а грибы нарежьте крупными кусочками. Отваривайте грибы в течение 3 минут. Разогрейте подсолнечное масло на сковороде и обжарьте на нем лук и грибы. Добавьте соль и перец.

Теперь влейте 0,6 л воды в глубокую емкость и посолите ее. Вскипятите жидкость, после этого добавьте все крупы. Когда вода снова закипит, убавьте огонь и варите до ее полного выкипания.

Добавьте сливочное масло. Плотно закройте кастрюлю. Оставьте кашу примерно на 10 минут. Затем добавьте обжаренный лук и грибы и перемешайте. Оставьте еще на несколько минут.

Гречка с грибами, фото: кадр из видео
Гречка с грибами, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, согревающие напитки осени: готовим глинтвейн, грог, горячий шоколад и пунш

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, колбаса из картофеля: экономный вариант, когда нет денег на мясо. Как приготовить домашнюю картофельную колбасу со шкварками и домашнюю картофельную колбасу с добавлением манки и грибов