Батончики из овсяных хлопьев можно легко приготовить на собственной кухне, используя натуральные продукты без консервантов и загустителей.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом батончиков из овсянки поделился сайт "1000menu". Такой десерт подойдет для перекуса, поездки, путешествия, а также для ребенка в школу.

Ингредиенты:

  • Овсяные хлопья - 150 г
  • Грецкий орех - 70 г
  • Изюм - 40 г
  • Банан - 1 шт.
  • Мед - 1.5 ст л.

Фитнес-батончики из овсянки, фото: кадр из видео
Фитнес-батончики из овсянки, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Приготовление:

Грецкие орехи слегка обжарить или просушить. Всыпать овсяные хлопья в глубокую миску и залить холодной водой, тщательно промыть. Измельчить просушенные орехи, добавить к отжатым от жидкости хлопьям. Всыпать туда же изюм - их не нужно предварительно запаривать в кипятке.

Очистить спелый банан от кожуры, размять и выложить на овсяные хлопья. Добавить мед или сахар. Аккуратно примять вилкой и тщательно вымешать.

Застелить противень или форму для выпекания пергаментной бумагой. Смазать бумагу подсолнечным или сливочным маслом. Выложить овсяную массу на бумагу и сформировать прямоугольник. Лучше всего высоту делать около 0,5 см, чтобы масса запеклась.

Поместить в духовку при 150 С на 20-25 минут до румяной, золотистой поверхности. После выпекания остудить овсяную массу. После можно нарезать в форме батончиков, шириной около 2 см. По желанию их можно полить растопленным белым, молочным или черным шоколадом, присыпать сахарной пудрой.

Фитнес-батончики из овсянки, фото: кадр из видео
Фитнес-батончики из овсянки, фото: кадр из видео

Фитнес-батончики из овсянки, фото: кадр из видео
Фитнес-батончики из овсянки, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", творог, смородина и ничего лишнего: самый быстрый пирог с ягодами. Творожно-смородиновый пирог выглядит очень аппетитно, а его вкус незабываемый. Смородину можно заменить на любые другие ягоды.

Также "Знай.uа" писал, колбаса из картофеля: экономный вариант, когда нет денег на мясо. Как приготовить домашнюю картофельную колбасу со шкварками и домашнюю картофельную колбасу с добавлением манки и грибов