Совсем мало времени осталось до наступления нового года Белого металлического быка. И чтобы хозяин года был к вам благосклонен, следует заранее позаботиться о списке блюд на новогоднее застолье.

Читайте Знай в Google News!

Закуски на праздничный стол должны быть разнообразными, но без излишеств, пишет "Так просто".

Например, на популярный салат "Селедка под шубой" Белый Металлический Бык даже не взглянет. А все потому, что на красный цвет эти животные очень агрессивно реагируют. Зато на столе можно оставить традиционный "Оливье".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Для встречи 2021 года придется отказаться от холодца, ведь для этого блюда не редко используют желатин. А его получают из рогов крупных домашних животных. В противном случае можно даже не рассчитывать на благосклонность покровителя года.

Шашлык из овощей, фото: кадр из видео
Шашлык из овощей, фото: кадр из видео

На празднично столе также не должно быть нарезки в виде мяса говядины или колбасы с говядиной. Также откажитесь от паштетов из говяжьей печени. А вместо консервации на стол лучше поставить свежие овощи и зелень. Позаботьтесь также о сладких десертах и ароматной выпечке. В десертах желатин можно заменить агар-агаром или пектином.

Из закусок лучше приготовить овощную тарелку с большим количеством зелени: петрушки, укропа, базилика, руколы, кинзы. Быку в общем понравятся любые овощные салаты. На стол можно подать и творожную тарелку с фруктами и медом. Маринованные грибочки и рыбные закуски прекрасно дополнят праздничный стол. Подойдут и разнообразные рулетики из лаваша с сыром, куриным филе или овощами.

Рулет из лаваша, скриншот: YouTube
Рулет из лаваша, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.