Шпроты в домашних условиях получаются сытными, ароматными и невероятно вкусными. Они прекрасно подойдут для перекуса дома или на работе, а еще их можно брать с собой в дорогу или на природу. И на праздничный стол такую рыбку поставить не стыдно.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом вкусных домашних шпротов поделился сайт "Интересная публикация".

Ингредиенты:

  • 2 килограмма рыбы салаки
  • 700 миллилитров воды
  • 200 миллилитров растительного масла
  • 3 чайных пакетика
  • 4 столовые ложки соли
  • 3 лавровых листа
  • 25 штук перца горошком
  • луковая шелуха

Домашние шпроты, кадр из видео
Домашние шпроты, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Приготовление домашних шпротов:

В небольшую кастрюлю наливаем воду, добавляем лавровый лист, перец горошком и луковую шелуху. Ставим на плиту и доводим до кипения. Варим в течение 4 минут на медленном огне. Тогда добавляем чай и соль, перемешиваем и накрываем крышкой.

В таком виде оставляем на несколько минут. За это время рыбу чистим от головы и внутренностей. В кастрюлю укладываем рыбку спинкой вверх. Сверху заливаем процеженным маринадом, вливаем масло и ставим на плиту. Доводим все вместе до кипения и варим на малом огне в течение 2 часов. Готовые шпроты охлаждаем.

Домашние шпроты, кадр из видео
Домашние шпроты, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.