Кто не любит насладиться горячим и ароматным какао, а особенно в холодное время года. К счастью, для этого не нужно идти в кофейню, ведь этот вкусный напиток можно с легкостью приготовить дома.

Правда, важно соблюдать простые правила его приготовления и указанные пропорции - и ароматный напиток, приготовленный на вашей собственной кухне, порадует своим вкусом.

Ингредиенты:

  • 1,5 столовой ложки обыкновенного какао-порошка без сахара и других добавок;
  • 0,5 литра молока;
  • 1,5 столовой ложки сахарного песка.

Приготовление какао, скриншот с видео
Приготовление какао, скриншот с видео

Приготовление:

Молоко перелейте в маленькую кастрюльку и поставьте на газ, а какао с сахаром смешайте в удобном сосуде. Когда молоко нагреется и на поверхности появятся пузырьки, зачерпните немного жидкости и добавьте ее в сухую смесь.

Очень важно при этом не прекращать помешивать, пока не образуется однородная шоколадная масса без комков. Далее тонкой струей влейте массу в кастрюлю с закипающим молоком.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

При этом следует непрерывно помешивать напиток. Таким же образом, помешивая, дайте какао застыть несколько минут. А после этого можете смело снимать его с огня и разливать по чашкам.

Приготовление какао, скриншот с видео
Приготовление какао, скриншот с видео

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий