Домашняя выпечка в разы вкуснее той, что продается в магазине. Также стоит учитывать стопроцентное качество, так как хозяйка сама выбирает продукты и контролирует все процессы.

Некоторые люди думают, что пироги, булочки и другие мучные изделия требуют много времени и усилий, но не в случае с этим рецептом. Сырные бублики готовятся невероятно просто, а еще имеют интересную форму и аппетитный вид. Лучше всего подавать их на завтрак или как замену хлеба.

Сырные бублики, кадр из видео
Сырные бублики, кадр из видео

Ингредиенты на 5 бубликов:

  • 180 г творога
  • 1 яйцо
  • 1/2 ч.л. соли
  • 100 г твердого сыра
  • 100 г муки (пшеничной или рисовой)
  • 1/2 ч.л. разрыхлителя⠀

Как приготовить:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Творог смешиваем с яйцом, солью, натертым на средней терке твердым сыром и хорошо перемешиваем. Добавляем муку, разрыхлитель и замешиваем мягкое тесто (оно может немного прилипнуть к рукам). Кладем в пакет и убираем в холодильник на 15 минут.

После этого делим тесто на 5 равных частей, катаем колбаски и формируем бублики. Кладем на лист с пергаментом, смазываем яичным желтком смешанным с молоком в равной пропорции и посыпаем кунжутом. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут до золотистого цвета.

Сырные бублики, кадр из видео
Сырные бублики, кадр из видео

Напомним, вкусные котлеты из булгура, которые ничуть не уступают мясным: как легко разнообразить постное меню

Ранее мы писали о том, что за уши не оттащишь, такие вкусные: как приготовить идеальные сырники на завтрак без яиц

Как сообщал Знай.ua, сытный пирог из лаваша, сыра и зелени за 20 минут: если времени мало, а накормить гостей нужно срочно