Простое и сытное рагу из сердечек и сезонных овощей будет подходить не только к ежедневному меню, но и на праздники.

Сытность к блюду придаст фасоль и кукуруза, а сочности прибавят томаты и сладкий перец.

Овощное рагу с сердцами. Фото: скрин

Для приготовления овощного рагу с сердечками понадобится:

Куриные сердца нужно промыть, срезать лишний жир, если они велики, то разрезать пополам.

Куриные сердца. Фото: скрин

На сковороде разогреть растительное масло и высыпать туда сердца. Жарить в течение нескольких минут до появления золотистой корочки. Затем влить на сковороду 150 г кипятка и оставить тушиться на среднем огне.

Пока сердца тушатся, почистить лук и нарезать небольшими кусочками. Морковь и чеснок почистить и порезать небольшими кубиками. Сладкий перец почистить от семян и плодоножек и порезать небольшими полосами. Томаты порезать так, как будет удобно, но также небольшими кусками. Готовые куриные сердца посолить и перемешать.

Обжаривание. Фото: скрин

На сковороду влить масло и обжарить лук до появления золотистой корочки. Морковь, перец и чеснок отправить в лук и помешивать до полного приготовления. Перед приготовлением добавить нарезанные томаты и накрыть сковороду крышкой. После приготовления овощей добавить к ним кукурузу и фасоль, а затем куриные сердца. Туда же высыпать соль, корицу и паприку. Все хорошо перемешать и тушить на небольшом огне в течение 15 минут. Блюдо получится довольно нежным и одновременно сытным и ароматным.

Напомним, портал Знай информировал, почти как свежие: рецепт груш, закрученных в собственном соку

Ранее на портале Знай сообщалось, сочные внутри и хрустящие снаружи: простой рецепт нагетсов из кабачков

Также наш портал информировал, от такой закуски семья и гости ошалеют: закрываем на зиму жареный перец без стерилизации.