Вы когда-нибудь слышали о голубцы с картошкой? И не пытайтесь вспомнить какое-то странное блюдо, в котором начинкой голубцов выступает картофель - речь совсем не об этом, а о очень вкусное сочетание обычных голубцов с картофелем.

Не верите? Тогда слушайте этот рецепт, которым Знай.иа делится на основе материала Важно Знать.

Ингредиенты

2 кочана капусты

50 г уксуса

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

500 г вареного риса

300 г свиного фарша

4 луковицы

2 моркови

1 яйцо

1 ст. л. соли

перец по вкусу

4 ст. л. томатной пасты

1 стакан молока

100 г майонеза

Приготовление

Голубцы с картофелем, фото YouTube
Голубцы с картофелем, фото YouTube

Готовим капусту, опускаем ее в кипяток. Добавляем до воды 50 г уксуса, чтобы смягчить листья. Варим на слабом огне 7-10 минут.

Пока кочан варится, приступим к зажарке. Для этого нам понадобится 2 большие луковицы и 1 тертая морковь. Сначала доводим до золотистой корочки лук, затем добавляем морковь и еще немного масла.

Для начинки смешиваем в большой посудине вареный рис, фарш, 2 нарезанные цибуниі, 1 тертую морковь, зажарку, 2 яйца, соль и перец. Должна получиться однородная клейкая масса.

Закручиваем голубцы обычным способом.

В центр большого чугуна кладем нарезанный кубиками картофель, а голубцы выкладываем вокруг нее. Чем выше будут становиться бортики с голубцами, тем больше нужно подсыпать в центр картофель.

Чтобы сделать соус, подготовьте 500 мл воды. Добавьте в нее 1 стакан молока и 4 столовые ложки томатной пасты, перемешайте и полейте смесью голубцы. Соус не должен полностью покрывать голубцы.

Теперь можно ставить посудину в разогретую духовку до 200 градусов примерно на 1 час.

Голубцы с картофелем, фото YouTube
Голубцы с картофелем, фото YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Нежные голубцы из пекинской капусты, которые не разваливаются — оригинальный способ приготовления любимого блюда.

Как сообщал портал "Знай.ua" не разваливаются и не подгорают — секреты приготовления идеальных сырников

Также Знай.ua" писал, пельмени в горшочках с грибами и сыром — как из простого набора продуктов сделать праздничное блюдо. Из обычных пельменей получается блюдо, достойное праздничного застолья